首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于霍先生反映“降雨导致道路塌方”问题的回复

2022-08-15
【字体:

留言时间:2022.03.18

留言内容:去年秋天大雨,道路塌方,当时找过社区和大队说不归他门管,是自己修还是政府管,管找那里。谢谢

回复单位:芝河镇人民政府

回复时间:2022.03.25

答复内容:

尊敬的霍先生

您好

关于您在永和县政府网站县长信箱反映降雨导致道路塌方的问题”,现答复如下:

收到您的来信后,我镇高度重视,组织专人实地查看,您反映的塌方路段属于我镇朝阳社区管辖范围,目前我镇已经安排专人和您进行沟通协商,并就维修处置制定了具体工作方案,镇政府将会在近期组织施工队伍对塌方路段进行维修,确保正常生产生活。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市永和县人民政府 © 版权所有 2018

承办单位:永和县人民政府办公室  

晋ICP备19013308号   网站标识码:1410320001

联系电话:0357-5322103

涉密文件严禁上网

永和县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14103202000002号